Пн-Пт: с 9.00 до 18.00
Н.Новгород , пр-кт Гагарина, 25 В, корп.3
0
В корзине
пока пусто

Антигололедные реагенты нового поколения "ФПЭС". Экологичность и Безопасность.

В настоящее время в качестве основного противогололедного средства для обработки проезжей части дорог используется противогололедный реагент Хлористый Кальций и Модифицированный натрий в гранулах (ХККМ).
По сравнению с технической солью, ХККМ обладает несколькими существенными преимуществами: нормы расхода в среднем на 30-40% ниже по сравнению с другими противогололедными реагентами. При этом он весьма эффективен при низких температурах до - 25° С. Исследования показали, что этот реагент не только расплавляет лед, но и улучшает состояние почвы. Кальций замещает натрий, который накопился в почве за время использования технической соли, а кроме того он применяется в качестве удобрения для растений и овощей.

Твердые антигололедные реагенты используются для обледенелых участков дорог, во время сухой морозной погоды, они выделяют тепло, которое моментально плавит лед и снег.

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ Антигололедных реагентов.

Противогололедные реагенты такие как Хлористый кальций и Модифицированный натрий, произведенные в соответствии с требованиями ТУ не наносят вреда окружающей среде, при условии их правильного применения. В их составе присутствуют ингибиторы коррозии, что делает противогололедные реагенты экологически безопасными.
 
Безопасность антигололедных реагентов фиксируют следующие нормативные документы:

   1. Санитарно-эпидемиологическое заключение.
   2.  Сертификат соответствия системы сертификации Госстандарта Росси «РОСТЕСТ».
   3. Паспорт безопасности, выданный ФГУП «ВНИЦСМВ».

   4. Заключение испытательного центра ФГУП «РосдорНИИ».

 


19.11.2011